Лекция "Инстинкты человека?"

Верно ли утверждение о том, что поведением человека управляют инстинкты, расскажет биолог Д. А. Жуков, лауреат премии "Просветитель".

Наука 16+

Мы часто слышим об «инстинкте самосохранения», «материнском инстинкте», «сексуальном» и других. Но, как часто бывает с научными терминами, проникающими в бытовую речь, термин «инстинкт» используют некорректно.

Инстинкт ─ двигательная реакция на всякое предъявление специфических раздражителей независимо от контекста; не корректируется ни обстоятельствами контекста, ни прошлым опытом животного.

В лекции мы подробно разберём компоненты инстинкта, его роль в целостном поведении человека и других животных и придём к выводу о ничтожной, но не нулевой, роли инстинктивного компонента в поведения человека.

Лектор — Дмитрий Анатольевич Жуков — доктор биологических наук, лауреат премии "Просветитель", профессор Института физиологии им. И.П. Павлова РАН, старший научный сотрудник лаборатории сравнительной генетики поведения.

 

Поделиться:

1199 дней назад
15 декабря 2020 18:00–19:30

Санкт-Петербург
Клинский проспект, дом 17
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов